Медицинское обслуживание детей МБДОУ д/с-к/в №3 обеспечивается медицинским учреждением на основании договора, либо медицинским персоналом, находящимся в штате МБДОУ при наличии соответствующей лицензии. МБДОУ обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

МБДОУ с согласия учредителя на основании договора между МБДОУ и медицинским учреждением предоставляет медицинскому учреждению в пользование движимое и недвижимое имущество для медицинского обслуживания детей и работников МБДОУ и прохождения ими медицинского обследования. Указанные отношения осуществляются на безвозмездной основе.

Работники МБДОУ в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование согласно требованию СанПиН. Медицинские обследования проводятся за счет средств учредителя.