Самый главный герой грядущего новогоднего праздника -Дедушка Мороз, 18 ноября отмечает свой день рождения. Эта дата была выбрана не случайно-именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. Деда Мороза обычно воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником.

Но один день в году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления.

Педагог дополнительного образования Новосёлова Людмила Викторовна провела мастер класс по изготовлению ёлочки из бросового материала. Ребята старательно выполняли все рекомендации педагога. Каждая ёлочка получилась индивидуальной. Результатом остались довольны и педагог и дети.