Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Так 7 и 8 ноября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. 

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться опавшим с деревьев ярким, разноцветным листьям под ногами, моросящему дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

Праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, а с музыкальным руководителем – песни про осень, танцы, сценки.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным. По завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматным караваем и вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

Подготовил