Прощание с детским садом.

Много, много дней подряд,
Летом и зимой,
Мы ходили в детский сад,

В детский сад родной.
Мы всегда сюда спешили,
Очень мы его любили,
Жалко с ним прощаться,
Жалко расставаться.

Вот и подошёл к концу учебный год. По традиции в каждом дошкольном учреждении в это время проводятся выпускные балы, и наше дошкольное учреждение торжественно и красиво проводило своих выпускников во взрослую жизнь.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников, день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой!

Выпускной – это день, которого все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Выпускные баллы проведены в двух группах - "Красная Шапочка" и "Колокольчик", праздники прошли в теплой, дружеской обстановке. Начинались они с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. 

В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной бал. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. В этом году своих любимцев выпускали воспитатели: Меселян Елена Ивановна, Кириченко Юлия Анатольевна, Николаева Елена Владимировна, Борисова Екатерина Леонидовна.  Педагоги долго и тщательно готовились к этому волнительному моменту, подготавливали родителей и детей. Проводили родительские собрания, давали наставления и консультации «Ребенок на пороге школы» и т.д.

Праздничное мероприятие  - это небольшое путешествие ребят в «Страну знаний», куда они отправились  вместе с Варькой Ватрушкиной. Путешествовали ребята по сказочной стране на воздушном шаре, где встретились с разными сказочными героями: Царевной Несмеяной, Иваном Царевичем, русалкой и водяным, феей, царём. В зале царила атмосфера волшебства и загадочности. Праздничный зал был украшен в едином стиле и соответствовал теме сценария. Зал украшали педагоги нашего дошкольного учреждения, каждый из них вложил свою частичку творчества и актерского мастерства для того, чтобы праздничная обстановка была незабываемым впечатлением в памяти выпускников и их родителей.

От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Родители одной из групп исполнили песню и танец. В свою очередь и коллектив ДОУ исполнил для выпускников поздравительную прощальную песню. 

По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом Сыпченко Марина Васильевна пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад. Каждому выпускнику были вручены подарки.
Под звуки прощального вальса пары будущих первоклассников завершили выпускной бал. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо! Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной бал в нашем детском саду.

Мы желаем, чтобы теперь нашими воспитанниками гордились их следующие наставники - учителя! А мы говорим своим воспитанникам: «В добрый час, в добрый путь»!

Подготовил