20 августа МБДОУ детский сад комбинированного вида № 3 г.Кропоткин посетил благочинный Кавказского церковного округа протоиерей Петр Клитовченко. Он поздравил детей и сотрудников детского сада с праздником Преображения Господня (Яблочный Спас), рассказал о сути этого праздника, его истории, традициях, национальных особенностях празднования, а также о нравственных нормах поведения в духе Православия. Освятил приготовленные детьми сладкие и румяные яблочки, виноград, груши и все плоды, которыми богата наша Кубанская земля. Отец Петр с огромным удовольствием посмотрел детский концерт, подготовленный специально для этого праздника. А дети и сотрудники сердечно поблагодарили отца Петра за тот росточек Веры, который оставит в детской памяти незабываемую радость и теплоту православного праздника, и желание стать лучше и добрее. Выразили огромную надежду на продолжение таких встреч.