о проведении праздника День Матери в МБДОУ д/с-к/в № 3
 города Кропоткин МО Кавказский район

Бесконечное счастье есть у меня
Мама ей имя – мамуля моя!
Радость несешь ты родная,
Греешь теплом, дорогая!
Дорог с тобою мне каждый миг,
Рвется из сердца радости крик!
Крик поздравления тебя, моя мама!
Лучшая, нежная, добрая самая!

Роль    мамы   в жизни   каждого человека очень велика! Она   всегда живет   в сердце и   душе  каждого    ребенка, даже если этот ребенок уже сам родитель.  Мама – первое слово, которое мы  говорим, мама – это любовь,  забота, тепло, нежность. Мама – это целый мир.

Есть один день в году, когда он посвящен мамам полностью. Это замечательный праздник   День Матери. В такой день дети готовятся поздравить маму с праздником. Трогательно и с любовью дарят цветы, читают стихи про маму. Полет фантазии велик, поздравить любимую маму можно по-разному.

В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в нашем детском саду были запланированы и проведены различные мероприятия. Участие в которых приняли воспитанники, родители, сотрудники детского сада. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку. Очень трогательно проходил показ слайдов с фотографиями мам и поздравлениями детей.  Среди мамочек состоялся конкурс «Мисс Мама». Каждая из мам стала победительницей Конкурса и была отмечена дипломом  в разных номинациях.  В завершении праздника дети подарили фигурки Ангелочков, сделанные своими руками.

Пусть Ангел твой тебя хранит,
Здоровье пусть оберегает,
Печаль и горе вдаль бежит,
А счастье никогда не покидает