В Кавказском районе с 1 марта 2013 г. сформирована единая электронная очередь на предоставление места в дошкольном учреждении. При этом списки детей, ранее поставленных в очередь, автоматически перенесены в электронный реестр с сохранением даты записи.

Постановка новых детей в очередь осуществляется через Многофункциональный центр по адресу:

г. Кропоткин, пер. Коммунальный 8/1, тел. 7-67-99.

При постановке в очередь родитель ( законный представитель) должен предоставить следующие документы:

• заявление установленного образца;
  • копию и оригинал документа удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя ) ребёнка;
  • копию и оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
  • копию и оригинал документа, подтверждающего право на внеочередное (первоочередное) принятие ребёнка в ДОУ( при наличии).

Информацию о состоянии очередности ребёнка можно получить на сайте управления образования uo.kvz.kubannet.ru.

Для этого необходимо знать регистрационный номер присвоенный ребёнку при постановке в единую электронную очередь( например 250-2010).

По всем интересующим вопросам в области дошкольного образования необходимо обращаться в управление образования администрации МО Кавказский район к ведущему специалисту Виниченко Ирине Юрьевне, по адресу: ст. Кавказская, ул. Ленина 191,

тел. 8 -861- 93- 21- 4 -31.

Порядок комплектования МДОУ воспитанниками определяется учредителем на основании Положения и закрепляется в Уставе дошкольного учреждения. С целью предотвращения нарушений при комплектовании МДОУ, выполнения требований действующих нормативно-правовых актов, соблюдению очерёдности, настоящего Положения и максимального удовлетворения потребностей населения района в дошкольном образовании, создаётся при главе администрации муниципального образования Кавказский район межведомственная комиссия по комплектованию МБДОУ Кавказского района (далее — Комиссия).

Заседания Комиссии проводятся 1 раз в месяц. На заседании ведется протокол, который подписывается всеми членами комиссии.

Комиссия выполняет следующие функции:

Контролирует соблюдение законодательства Российской Федерации, региональные и муниципальные нормативно-правовые акты в части комплектования МБДОУ;

Формирует и утверждает списки воспитанников для зачисления в МБДОУ на новый учебный год;

Заслушивает отчёты руководителей МБДОУ о комплектовании, наполняемости групп, приеме детей в течение года, отчислении воспитанников и другие вопросы;

Проводит проверки выполнения законодательства при зачислении детей в МБДОУ района, учёте очередников, рассмотрения жалоб по вопросам комплектования.

При приеме ребенка в дошкольное учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

• путевку-направление из управления образования;
  • заявление на имя руководителя о приеме в дошкольное учреждение
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка
  • оригинал и копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • медицинские документы, разрешающие посещение дошкольного учреждения;
  • копию медицинского полиса ребёнка;
  • документы, подтверждающие льготы по оплате за содержание детей в дошкольном учреждении.

Уважаемые родители!

Если Вы решили перевести ребенка в государственную или муниципальную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, то вам необходимо обратиться в управление образования администрации МО Кавказский район для получения направления в дошкольную образовательную организацию, в которой есть свободные места и отсутствуют дети данного возраста в электронной очереди. После получения информации о предоставлении места, родители обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении в порядке перевода.