В МБДОУ д/с - к/в №3 организованы дополнительные платные образовательные услуги с целью наиболее полного удовлетворения образовательных и иных потребностей воспитанников, улучшения качества образовательного процесса, привлечения внебюджетных источников финансирования, повышение профессиональной культуры и педагогического мастерства педагогов.

Оказание дополнительных платных образовательных услуг осуществляется на принципах добровольности и соответствия действующему законодательству.

Порядок оказания платных образовательных услуг в МБДОУ определяется Порядком оказания услуг на обучение воспитанников МБДОУ д/с-к/в №3 по дополнительным образовательным программам, в том числе оказываемых на платной основе, разработанными в соответствии с законодательством Российской Федерации, законом

Российской Федерации «Об образовании», Налоговым Кодексом Российской Федерации, Уставом МБДОУ.

МБДОУ оказывает следующие платные образовательные услуги:

• Группа «Развивай-ка»
  • Группа «Обучение детей грамоте»
  • Группа «Изобразительная деятельность »

Стоимость оказания платных образовательных услуг определяется в соответствии с решением Совета муниципального образования Кавказский район от 26 июня  2019 г. № 120 «Об утверждении тарифов на дополнительные услуги, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными управлению образования администрации муниципального образования Кавказский район»  и утверждена приказом по МБДОУ д/с  - к/в  № 3 от 01.09.2020  №5-УВ «Об утверждении прейскуранта цен на дополнительные образовательные услуги, оказываемые за плату на 2020-2021 учебный год».