Структура образовательной организации учреждение не имеет филиалов и структурных подразделений.

Органы управления образовательной организацией

В МБДОУ формируются коллегиальные органы управления — Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей.

Педагогический совет действует в целях обеспечения исполнения требований ФГОС  ДО развития  и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников.
Педагогический совет:

• осуществляет образовательную деятельность в соответствии с законодательством об образовании и иными нормативными актами РФ, уставом МБДОУ;
  • определяет содержание образования;
  • внедряет в практику работы МБДОУ современные практики обучения и воспитания инновационного педагогического опыта;
  • повышает профессиональное мастерство, развивает творческую активность педагогических работников МБДОУ.

Родительский совет создается по инициативе педагогического коллектива МБДОУ, для повышения активности родителей (законных представителей) обучающихся.

Совет родителей:

• оказывает помощь в совершенствовании образовательного и воспитательного процесса в части взаимодействия родительской общественности и МБДОУ.

Задачи Совета:

• защита прав и интересов воспитанников;
  • защита прав родителей (законных представителей)

Общее собрание трудового коллектива Общее собрание работников МБДОУ представляет интересы трудового коллектива.

• Общее собрание работников содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.
  • Общее собрание работников реализует право на самостоятельность МБДОУ в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
  • Общее собрание работников содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизни государственно- общественных принципов.

Непосредственное управление МБДОУ осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый главой администрации муниципального образования Кавказский район.

Заведующий действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности МБДОУ, не входящие в компетенцию органов самоуправления МБДОУ  и учредителя.