Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада работает  Консультационный центр, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: старшего воспитателя, инструктора по ФК, учителя-логопеда, воспитателей -  подготовительной группы, группы компенсирующей направленности, группы раннего дошкольного возраста, педагога-психолога, музыкального руководителя, старшей медсестры.

Формы работы:

• индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;
  • индивидуальные занятия специалиста с ребенком в присутствии родителя;
  • групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
  • ответы на обращения родителей, заданные по телефону доверия;
  • мастер классы, родительские собрания, семинары, круглые столы.

Основные цели консультационного центра:

• обеспечение доступности дошкольного образования;
  • выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих учреждение, при поступлении в школу;
  • обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
  • развитие новых альтернативных форм дошкольного образования для удовлетворения запросов родителей (законных представителей) на дошкольное образование и воспитание детей.
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т. числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Консультационный центр  имеет свой режим работы, информация о котором размещена на сайте ДОУ.  Предварительная запись родителей по телефону к специалистам на консультацию адресуется администрации ДОУ. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного центра.

Консультирование родителей (законных представителей) проводим как отдельно, так и с группой родителей.

Уважаемые родители, добро пожаловать на нашу страницу в инстаграм.

На нашей страничке вы можете просмотреть видеоконсультации педагогов ДОУ подготовленные для родительской общественности. Мы будем рады вам помочь!